Вазомоторные нервы

119

См. Сосудодвигательные нервы..

Значения в других словарях
Вазов-Минчов

(Иван) — один из самых известных современных болгарских писателей. Род. В 1851 г. Он посещал филиппопольскую гимназию, после чего занялся сам своим образованием, читая лучших европейских, а в особенности русских писателей. В 1876 г. В. Принял участие в неудавшемся восстании и должен был спасаться бегством в Турцию и Румынию. В 1878 г. Он, возвратившись на родину, сделался чиновником при рущукском губернаторе, в 1880 г. Его избрали депутатом в румелийское "собрание". После 1886 г. В. Снова должен..

Вазодеитин

Вещество, входящее в состав зубов некоторых млекопитающих и представляющее собой лишь нижние слои дентина, содержащие сосуды.. ..

Вазомоторы

Нервные волокна, заведующие сужением кровеносных сосудов. См. Кровообращение, Иннервация сосудов, Кровеносные сосуды.. ..

Вазоротка

(Ollulanus) — род круглых глист семейства свайниковых (Strongylidae), имеющий ротовую капсулу в виде вазы. В. Кошачья (О. Tricuspis). Самка имеет не более 1 мм длины. Самец немного менее. Хвостовой конец самки с тремя заостренными отросточками. В. Живет в слизистой оболочке желудка кошки. Она рождает живых детенышей. Зародыши ее имеют сравнительно огромные размеры (до 0,32 мм длины). Они могут переселяться в легкие, печень и грудобрюшную преграду кошки, где и энцистируются. В. Причиняет своему х..

Вазомоторные Нервы

Вызывающее сужение (вазоконстрипторы) или расширение сосудов (вазодилаторы).(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Дополнительный поиск Вазомоторные нервы Вазомоторные нервы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вазомоторные нервы" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вазомоторные нервы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 18 символа