Давыдов Александр Михайлович

115

Артист, певец-тенор, род. В 1872 г. Дебютировал в Тифлисской опере, затем с успехом пел в Киеве, Одессе и СПб. На частной оперной сцене. В 1900 г. Принят в Мариинский театр в СПб. Лучшие его партии в операх "Пиковая дама", "Тангейзер", "Паяцы", "Дубровский", "Жидовка", "Евгений Онегин" и "Демон"..

Значения в других словарях
Давушка

Толстое бревно, настораживаемое в воротах изгороди и задавливающее своей тяжестью проходящую через эти ворота лесную дичь (тетеревов, рябчиков, глухарей и белых куропаток). Осенью дичь приманивается в Д. Ягодами, а зимой — точком — местом, расчищенным от снега и посыпанным песком.. ..

Давыдково

С. Ярославской губ., Романово-Борисоглебского у., в 30 вер. От уездн. Г., при истоке р. Кокоши. Промышленный и торговый пункт. Разведение скота "ярославской" породы. Пчт. И тлгф.. ..

Давыдов Владимир Николаевич

(настоящая фамилия Горелов) — один из лучших современных актеров. Род. В 1849 г. Учился во 2-й Киевской гимназии и Моск. Университете на естественном факультете. К сцене его готовил в Москве И. В. Самарин. Вскоре сделался провинциальною знаменитостью. В 1880 г. Был принят на казенную спб. Сцену, на которой (с перерывом 1886-1888) и состоял. С 1889 г. Д. Преподает в СПб. Театральном училище практику драматического искусства. Выдающееся дарование Д. Очень разнообразно. Он играет городничего ("Реви..

Давыдов Гаврило Иванович

Лейтенант. Плавал два раза с Хвостовым к сев.-вост. Берегу Америки и описал эти поездки в изданной А. Шишковым книге "Двукратное путешествие в Америку морских офицеров Хвостова и Давыдова" (СПб., 1810), перев. На нем. Яз. Шульцем. Утонул в Неве в 1809 г. Собранные Д. Слова некоторых инородцев сообщены Крузенштерном в его сборнике "Wörtersammlung" (СПб., 1813).. ..

Дополнительный поиск Давыдов Александр Михайлович Давыдов Александр Михайлович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Давыдов Александр Михайлович" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Давыдов Александр Михайлович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 28 символа