Давушка

101

Толстое бревно, настораживаемое в воротах изгороди и задавливающее своей тяжестью проходящую через эти ворота лесную дичь (тетеревов, рябчиков, глухарей и белых куропаток). Осенью дичь приманивается в Д. Ягодами, а зимой — точком — местом, расчищенным от снега и посыпанным песком..

Значения в других словарях
Даву Луи-Никола

(Davoust) — князь Экмюльский, герцог Ауэрштедтский, маршал Франции (1770—1823). Воспитывался в Бриенской военной школе одновременно с Наполеоном. Командовал батальоном под начальством Дюмурье, участвовал в походах 1793-95 гг. Во время египетской экспедиции много содействовал победе при Абукире. В 1805 г. Д. Был уже маршалом и принимал выдающееся участие как в Ульмской операции, так и в сражении при Аустерлице. В 1806 г., начальствуя корпусом в 26 тыс., Д. Нанес поражение вдвое сильнейшей армии г..

Даву, кн. Экмюльский

(Davoust) — герцог Ауэрштедтский, маршал Франции (1770-1823). Воспитывался в Бриенской военной школе одновременно с Наполеоном. Командовал батальоном под начальством Дюмурье, участвовал в походах 1793-95 гг. Во время египетской экспедиции много содействовал победе при Абукире. В 1805 г. Д. Был уже маршалом и принимал выдающееся участие как в Ульмской операции, так и в сражении при Аустерлице. В 1806 г., начальствуя корпусом в 26 тыс., Д. Нанес поражение вдвое сильнейшей армии герцога Брауншвейгс..

Давыдково

С. Ярославской губ., Романово-Борисоглебского у., в 30 вер. От уездн. Г., при истоке р. Кокоши. Промышленный и торговый пункт. Разведение скота "ярославской" породы. Пчт. И тлгф.. ..

Давыдов Александр Михайлович

Артист, певец-тенор, род. В 1872 г. Дебютировал в Тифлисской опере, затем с успехом пел в Киеве, Одессе и СПб. На частной оперной сцене. В 1900 г. Принят в Мариинский театр в СПб. Лучшие его партии в операх "Пиковая дама", "Тангейзер", "Паяцы", "Дубровский", "Жидовка", "Евгений Онегин" и "Демон".. ..

Дополнительный поиск Давушка Давушка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Давушка" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Давушка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 7 символа