Единица обложения в Московском государстве

108

См. Дворцовая соха, Соха, Живущая Четь..

Значения в других словарях
Едигер-Магмет

Последний казанский царь, из рода Кучук-Магометова. После удаления поставленного Москвой царя Шиг-Алея, казанцы в 1552 г. Призвали на царство Е., из ногайской астраханской орды. Е. Геройски оборонял Казань против Иоанна IV. Когда русские ворвались в город, он, с отборным отрядом, долго защищался в своем дворе. Затем татары торжественно передали своего царя Иоанну, а сами пробились из города. Иоанн IV крестил пленного Е., назвав его Симеоном, подарил ему двор в Москве и приставил к нему особого б..

Едимоново

Село Корчевского уезда Тверской губернии, на реке Волге, в 15 верстах от станции Завидовской Николаевской железной дороги. С 1871 г. Школа молочного хозяйства, устроенная и руководимая до настоящего времени Н. В. Верещагиным (см.). При школе лаборатория для практических работ по ежедневному испытанию молока. Ведутся научные исследования над русским молочным скотом.. ..

Единица скота

При составлении плана хозяйства, производстве статистических вычислений и т. П. Случаях, когда возникает надобность определять расход кормовых средств, представляется необходимым всех животных, содержащихся в хозяйстве, выразить в однородных Е. За такую Е. Обыкновенно принимают 1 штуку крупного рогатого скота, приравнивая ее, по расходу корма, 2/3 лошади (а иногда, например в Бельгии, 1 лошади или 2 жеребятам), 10 овцам, 4 свиньям (в Бельгии и Бадене — 6), 12 козам (в Бельгии и Саксонии только 1..

Единица хозяйственная

См. Блок и Сечь.. ..

Дополнительный поиск Единица обложения в Московском государстве Единица обложения в Московском государстве

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Единица обложения в Московском государстве" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Единица обложения в Московском государстве, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 42 символа