Едичукульская орда

92

См. Ногайцы..

Значения в других словарях
Единство физических сил

Разнообразие явлений природы привело к представлению о различных силах, как причинах этих явлений, отсюда — разделение физики, как науки, на отделы теплоты, света, электричества и т. Д. И разделение сил на магнитные, электрические, всеобщего тяготения и проч. Такая классификация основана на качественной стороне явлений, определяемой частью по действию одних явлений на зрение, других на слух и т. Д., частью другими признаками. Но ощущения света, тепла, звуков, как таковые, не имеют ничего сходног..

Едисанские татары

См. Ногайцы.. ..

Едкая известь

То же, что гашеная известь (см. Кальций, Известь).. ..

Едкие щелочи

(хим.) — так называются гидраты сильных оснований, характеризующиеся большой прочностью и способностью растворяться в воде, а также высоким тепловым эффектом при нейтрализации сильными кислотами (см. Термохимия) и большой электропроводностью. Они образуются почти исключительно щелочными и щелочноземельными металлами (см. Калий, Литий, Натрий, Рубидий, Цезий, Кальций, Стронций, Барий, Таллий). Свойства едких щелочей принадлежат, кроме того, неизвестному в свободном виде едкому аммонию Н 4 N-OH, г..

Дополнительный поиск Едичукульская орда Едичукульская орда

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Едичукульская орда" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Едичукульская орда, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 18 символа