Едисанские татары

103

См. Ногайцы..

Значения в других словарях
Единство кассы

Принцип кассового устройства, согласно которому государственные доходы всех ведомств поступают непосредственно в кассу министерства финансов, откуда, по требованиям распорядителей кредитов, производятся также и все денежные выдачи. Идея централизации касс, возникшая еще в начале этого столетия, на практике впервые применена была во Франции в 1820-х гг. Вскоре за тем она принята была другими странами и ныне применяется во всех почти государствах Западной Европы, с незначительными лишь уклонениями..

Единство физических сил

Разнообразие явлений природы привело к представлению о различных силах, как причинах этих явлений, отсюда — разделение физики, как науки, на отделы теплоты, света, электричества и т. Д. И разделение сил на магнитные, электрические, всеобщего тяготения и проч. Такая классификация основана на качественной стороне явлений, определяемой частью по действию одних явлений на зрение, других на слух и т. Д., частью другими признаками. Но ощущения света, тепла, звуков, как таковые, не имеют ничего сходног..

Едичукульская орда

См. Ногайцы.. ..

Едкая известь

То же, что гашеная известь (см. Кальций, Известь).. ..

Дополнительный поиск Едисанские татары Едисанские татары

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Едисанские татары" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Едисанские татары, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 17 символа