Загорский Федор

110

Переводчик конца прошлого века. Перевел "Потерянный Рай" Мильтона и "Опыт о человеке" Попа..

Значения в других словарях
Загорский Николай Петрович

(1849—93) — живописец-жанрист. Учился в Имп. Академии худ. Получил малую золотую медаль за картину. "Давид играет на арфе пред Саулом". Из его произведений, вообще свидетельствующих о том, что он был наделен большим даром наблюдательности, но не вполне покорил себе художественную технику, более выдаются картины. "Семейная сцена" (3875), "Супруги" (1879), "Полесовщик" (1886. Принадлежит Акад. Худ.), "У фельдшера в ожидании приема" (1886. В Третьяковской гал., в Москве), "Нищие" и "Наболевшее серд..

Загорский Петр Андреевич

(1764-1846) — проф. СПб. Медико-хирург. Акад. По кафедре анатомии и физиологии, окончил курс в Медико-хир. Училище при СПб. Генеральн. Госпитале. В 1803-6 г. Был председателем конфер. Мед.-хир. Акад., а до 1808 г. Был ректором той же академии. После преобразования последней утвержден академиком, на кафедре анатомии оставался до 1833 г. Множество работ его помещены в изданиях Академии и "Технологич. Журнале".. ..

Загоскин Михаил Васильевич

Iписатель и общественный деятель, воспитанник Иркутской семинарии и Казанской духовной акад., был инспектором классов в военном училище в Иркутске. Принимал участие в основании Иркутского технического училища и был в нем инспектором классов. На литературное поприще выступил в конце 1850-х г. Обширным трудом "О быте поселян Иркутского уезда" ("Иркутск. Губерн. Ведомости" 1857-1858). Долго состоял правителем дел Восточно-Сибирского отдела Географического общества и редактором его изданий. В течени..

Загоскин Михаил Васильевич (дополнение к статье)

— писатель и обществ. Деятель. Ум. В 1904 г.. ..

Загорский Федор

Загорский Федор - переводчик конца XVIII века. Перевел "Потерянный Рай" Мильтона и "Опыт о человеке" Попа.. ..

Загорский Федор

Загорский Федор - переводчик конца XVIII века. Перевел "Потерянный Рай" Мильтона и "Опыт о человеке" Попа.. ..

Дополнительный поиск Загорский Федор Загорский Федор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Загорский Федор" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Загорский Федор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 15 символа