Загоскин Михаил Васильевич (дополнение к статье)

91

— писатель и обществ. Деятель. Ум. В 1904 г..

Значения в других словарях
Загорский Федор

Переводчик конца прошлого века. Перевел "Потерянный Рай" Мильтона и "Опыт о человеке" Попа.. ..

Загоскин Михаил Васильевич

Iписатель и общественный деятель, воспитанник Иркутской семинарии и Казанской духовной акад., был инспектором классов в военном училище в Иркутске. Принимал участие в основании Иркутского технического училища и был в нем инспектором классов. На литературное поприще выступил в конце 1850-х г. Обширным трудом "О быте поселян Иркутского уезда" ("Иркутск. Губерн. Ведомости" 1857-1858). Долго состоял правителем дел Восточно-Сибирского отдела Географического общества и редактором его изданий. В течени..

Загоскин Михаил Николаевич

Известный романист, род. 14 июля 1789 г. В отцовском селе Рамзае (Пензенской губ.). Научившись в родительском доме только читать да писать, З. В 1802 г. Отправился в Петербург, на службу по финансовому ведомству. В 1812 г. Он поступил в петербургское ополчение и был ранен под Полоцком. Знакомство с князем А. А. Шаховским, который в то время служил при театре членом по репертуарной части, имело решительное влияние на дальнейшую судьбу З., открыв ему доступ к театру. В 1817 г. З. Вступил на службу..

Загоскин Николай Павлович

Историк русс. Права, д-р государ. Права, ординарный проф. Казанского унив. Сочинения его. "История права Москов. Государства" (Каз., 1877-79). "Уставные грамоты XIV-XVI вв." (Каз., 1875-76). "Очерки организации и происхождения служилого сословия в допетровской Руси" (Каз., 1876). "О праве владения городскими дворами в Москов. Государстве" (Каз., 1877). "Метод и средства сравнительного изучения древнейшего обычного права славян вообще и русских в особенности" (Каз., 1877). "Столы Разрядного прика..

Дополнительный поиск Загоскин Михаил Васильевич (дополнение к статье) Загоскин Михаил Васильевич (дополнение к статье)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Загоскин Михаил Васильевич (дополнение к статье)" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Загоскин Михаил Васильевич (дополнение к статье), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 48 символа