Заграничный вестник

103

Журнал иностранной литературы, науки и жизни, издавался в СПб. М. О. Вольфом в 1864-1867 гг. (№№ 1-2), под ред. П. М. Цейдлера, а с № 4 1864 г. — А. Афанасьева-Чужбинского. Цель издания — "отражение самых крупных явлений европейской жизни и современной литературы". Журнал наполнялся исключительно переводными статьями..

Значения в других словарях
Заградовка

(Загрядовка) — владельческое местечко Херсонской губ. И уезда, на реке Ингульце. Основано в начале текущего столетия. Жителей 3100. Православная церковь, церковно-приходская школа, лавки, склады, винокуренный завод, ярмарка с значительной продажей скота. Между З. И мест. Владимировкой — искусственное лесонасаждение на 500 дес. (Владимировское казенное лесничество).А. М.. ..

Заграждения подводные

Рек, фарватеров, гаваней и рейдов устраиваются. В военное, а иногда и мирное время, чтобы воспрепятствовать проходу неприятельских судов. З. Эти бывают минные, для взорвания судов на воздух (сл. Мины подводные), ряжи, боны, эстакады — собственно для пресечения доступа. Ряжи — ящики с днищем из бревенчатых обвязей. От наполнения камнем они погружаются до дна водоема и удерживаются на месте сваями, а при сильных волнениях для большей устойчивости они еще обсыпаются камнем. Ряжи располагают непреры..

Заграничный вестник литературный

Учено-литературный журнал, издавался с 1-го окт. 1881 г. По 1883 г. Издат.-ред. В. Ф. Корш. Наряду с переводными, помещались и оригинальные статьи — В. И. Модестова, В. Г. Яроцкого, В. В. Стасова, Н. М. Минского, А. И. Кирпичникова и др.. ..

Заграничный Вестник с.-петербургский журнал (1864-1867 гг.)

— журнал иностранной литературы, науки и жизни, издавался в СПб. М. О. Вольфом в 1864-1867 гг. (№№ 1-2), под ред. П. М. Цейдлера, а с № 4 1864 г. — А. Афанасьева-Чужбинского. Цель издания — "отражение самых крупных явлений европейской жизни и современной литературы". Журнал наполнялся исключительно переводными статьями.. ..

Дополнительный поиск Заграничный вестник Заграничный вестник

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Заграничный вестник" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Заграничный вестник, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 19 символа