Загуляев (дополнение к статье)

113

(Михаил Андреевич) — писатель. Умер в 1900 г..

Значения в других словарях
Загрязнение рек

См. Реки.. ..

Загуляев

(Михаил Андреевич) — публицист, род. В 1834 г., воспитывался в Корпусе инженеров путей сообщения и морском училище, откуда в 1855 г. Выпущен офицером морской артиллерии и в том же году участвовал в делах против англо-франц. Флота. Писать начал в "Морском сборнике" и "Сыне Отеч." конца 50-х гг. Когда "Сын Отеч." сделался ежедневною газетою, З. Взял на себя политический отдел, который он вел затем в "Голосе" (1862-83), во "Всемирной иллюстрации" (с основании до сих пор) и с 1884 г. В "Новом времен..

Загуляев Михаил Андреевич

Iпублицист, род. В 1834 г., воспитывался в Корпусе инженеров путей сообщения и морском училище, откуда в 1855 г. Выпущен офицером морской артиллерии и в том же году участвовал в делах против англо-франц. Флота. Писать начал в "Морском сборнике" и "Сыне Отеч." конца 50-х гг. Когда "Сын Отеч." сделался ежедневною газетою, З. Взял на себя политический отдел, который он вел затем в "Голосе" (1862-83), во "Всемирной иллюстрации" (с основании до сих пор) и с 1884 г. В "Новом времени". С 1871 г. З. Сос..

Загуров

Посад Калишской губ., Слупецкого у. Жит. 3326. Торговый пункт. Почта и телеграф.. ..

Дополнительный поиск Загуляев (дополнение к статье) Загуляев (дополнение к статье)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Загуляев (дополнение к статье)" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Загуляев (дополнение к статье), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 30 символа