Загуров

124

Посад Калишской губ., Слупецкого у. Жит. 3326. Торговый пункт. Почта и телеграф..

Значения в других словарях
Загуляев (дополнение к статье)

(Михаил Андреевич) — писатель. Умер в 1900 г.. ..

Загуляев Михаил Андреевич

Iпублицист, род. В 1834 г., воспитывался в Корпусе инженеров путей сообщения и морском училище, откуда в 1855 г. Выпущен офицером морской артиллерии и в том же году участвовал в делах против англо-франц. Флота. Писать начал в "Морском сборнике" и "Сыне Отеч." конца 50-х гг. Когда "Сын Отеч." сделался ежедневною газетою, З. Взял на себя политический отдел, который он вел затем в "Голосе" (1862-83), во "Всемирной иллюстрации" (с основании до сих пор) и с 1884 г. В "Новом времени". С 1871 г. З. Сос..

Загурский Леонард Петрович

(1827-1891) — выдающийся кавказский деятель по лингвистике и этнографии. В течение многих лет З. Был правителем дел Кавказского отдела Имп. Русского географического общества, в изданиях которого, главным образом, а также и в других он поместил множество статей по весьма разнообразным вопросам. А преимущественно по изучению языков Кавказа, по антропологии и этнографии. Из этих статей укажем. "Поездка в Ахалцыхский у." ("Зап. Кавк. Отд. Имп. Русск. Геогр. Общ.", кн. VIII). "Этнологическая классифи..

Загурский Леонид Николаевич

Проф. Римского права в Харьковском унив., очень трудолюбивый исследователь своего предмета. Соч. Его. "Принципы римского гражданского и уголовного процесса" (Х., 1874). "К учению о юридических лицах" (М., 1877). "Личные отношения между родителями и детьми по римскому и французскому праву. I. Учение о незаконнорожденности по римскому праву и II. Учение об отцовской власти по римскому праву" (Х., 1880-85). "Действительно ли брак есть контракт" (Х., 1881). "Брак и конкубинат у римлян" (Х., 1882). "..

Дополнительный поиск Загуров Загуров

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Загуров" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Загуров, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 7 символа