Задаточная расписка

114

См. Задаток..

Значения в других словарях
Загустки

Под именем загусток известно довольно большое число веществ самого разнообразного характера, общим отличительным свойством которых является способность давать с водой более или менее густые и клейкие растворы, с которыми легко смешиваются наносимые на ткань краски. Для того, чтобы наносимый цветной узор сохранял правильность контура, т. Е. Чтобы краска не могла расплываться по ткани вследствие капиллярности волокон, существенно важно, чтобы З. Обладала достаточною густотою и вязкостью. Этим, кон..

Задаток

Под задатком, или авансом (Arrhae, arrhes, Daraufgabe, Handgeld), разумеется часть суммы, следующей по договору, уплачиваемая вперед при самом его заключении. З. Является признаком заключенной сделки и составляет начало ее исполнения. Он служит также, в одних случаях — по закону, в других — по соглашению сторон, способом обеспечения исполнения договора. Иностранные кодексы (прусский, австрийский, саксонский, швейцарский) различают З. Как доказательство заключения договора или обеспечения исполне..

Задача Кеплера

См. Аномалия.. ..

Задача о трех телах

См. Тяготение.. ..

Дополнительный поиск Задаточная расписка Задаточная расписка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Задаточная расписка" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Задаточная расписка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 19 символа