Задача Кеплера

105

См. Аномалия..

Значения в других словарях
Задаток

Под задатком, или авансом (Arrhae, arrhes, Daraufgabe, Handgeld), разумеется часть суммы, следующей по договору, уплачиваемая вперед при самом его заключении. З. Является признаком заключенной сделки и составляет начало ее исполнения. Он служит также, в одних случаях — по закону, в других — по соглашению сторон, способом обеспечения исполнения договора. Иностранные кодексы (прусский, австрийский, саксонский, швейцарский) различают З. Как доказательство заключения договора или обеспечения исполне..

Задаточная расписка

См. Задаток.. ..

Задача о трех телах

См. Тяготение.. ..

Задворные люди

Представляют собою в Московском государстве, наряду с деловыми людьми, класс пашенных холопов, пополнявшийся в XVII в. Большею частью из дворовых людей. Деловые люди жили на господском дворе, обрабатывали дворовую пашню, которую землевладелец пахал на себя. З. Люди жили особыми хозяйствами и на отдельных участках земли, которые они получали от землевладельцев за оброк или за барщину. В течение всего XVII в. Указанные два вида пашенных холопов мало-помалу смешиваются между собою. В составе сельск..

Дополнительный поиск Задача Кеплера Задача Кеплера

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Задача Кеплера" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Задача Кеплера, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 14 символа