Задержание мочи (у людей)

109

См. Ишурия..

Значения в других словарях
Задержание

Музыкальный гармонический термин. Нота предыдущего аккорда, задержанная в следующем аккорде и не входящая в состав последнего. Эта нота, образующая диссонанс с басом, должна плавно переходить (разрешаться) на ступень вверх или вниз, в одну из нот второго аккорда. З. Должно предшествовать приготовление. З. Ставится на сильном времени, приготовление и разрешение — на слабом. Ноты приготовления и задержания, связанные лигой, образуют синкопу. В контрапункте З. Называется просто синкопою.Н. С.. ..

Задержание мочи (ветеринарн.)

Встречается у всех животных, чаще же всего у лошадей. Болезнь заключается в накоплении большого количества мочи в мочевом пузыре при трудном или невозможном выпускании ее через мочеиспускательный канал. При этом животные сильно страдают, выражая страдания большим беспокойством. Бьют ногами, ложатся, снова вскакивают, валяются и т. П. Причины весьма разнообразны. Мочевые камни, инородные тела, попадающие в мочеиспускательный канал (соломенные стебли, свертки крови, грязь и пр.), судорожные сжатия..

Задержание мочи у животных

— встречается у всех животных, чаще же всего у лошадей. Болезнь заключается в накоплении большого количества мочи в мочевом пузыре при трудном или невозможном выпускании ее через мочеиспускательный канал. При этом животные сильно страдают, выражая страдания большим беспокойством. Бьют ногами, ложатся, снова вскакивают, валяются и т. П. Причины весьма разнообразны. Мочевые камни, инородные тела, попадающие в мочеиспускательный канал (соломенные стебли, свертки крови, грязь и пр.), судорожные сжат..

Задержание мочи у людей

— см. Ишурия.. ..

Дополнительный поиск Задержание мочи (у людей) Задержание мочи (у людей)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Задержание мочи (у людей)" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Задержание мочи (у людей), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 25 символа