Заднепроходная кишка и задний проход

97

См. Прямая кишка..

Значения в других словарях
Заднежаберные моллюски

(Opisthobranchiata) — отряд моллюсков класса брюхоногих (см.). Морские голые животные или снабженные слабо развитой наружной или внутренней раковиной, обоеполые, по большей части мелкие. Жабры и предсердия их лежат позади желудочка сердца. Большинство их без раковины, если же она существует, то мало развита и со слабым завитком. У некоторых (см. Дорида) в коже известковые иголочки. Мантия и мантийная полость слабо развиты (покрытожаберные) или вовсе не обособлены (голожаберные). Над ртом по боль..

Задненебные согласные

См. Заднеязычные.. ..

Заднеязычные согласные

(linguales posteriores) — образуются при более или менее тесном приближении задней части языка, играющей активную роль, к задней части неба (мягкое небо), являющегося пассивным органом. При полном затворе, мгновенно прорываемом экспиративным током воздуха, получаются взрывные (explosivae) согласные. Звонкий г и глухой к, при щелеобразном сужении — спиранты (или щельные). Звонкий γ (г в словах Бога, благо и т. Д.) и глухой х. Возможно З. Р., образующееся помощью вибрации задней части языка (см. Д..

Задние калачи

Внутренняя проезжая пошлина, составлявшая особый вид головщины, или поголовщины, и взимавшаяся на обратном пути. Если торговые люди возвращались домой сухим путем или водою, через те же города, в которых они уже платили головщину, на тех же судах или санях, с теми же наемными людьми, то платили только часть головщины, которая и называлась З. Калачами. Количество ее всегда почти было одинаково, по полуденьге с человека, без различия между городскими жителями, иноземцами и инородцами. Вследствие у..

Дополнительный поиск Заднепроходная кишка и задний проход Заднепроходная кишка и задний проход

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Заднепроходная кишка и задний проход" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Заднепроходная кишка и задний проход, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 36 символа