Игильгилис

102

(лат. Igilgilis) — древний г. В Мавритании, ныне Джиджелли (см.)..

Значения в других словарях
Игеринг

См. Иеринг.. ..

Игиди

(Igidi) — часть зап. Сахары (см.).. ..

Игла-рыба

(Syngnathus) — род рыб из семейства иглообразных (Synguathidae), группы пучкожаберных. Семейство это обнимает почти всех пучкожаберных (см.) и заключает (до данным 1883 г.) 15 родов с 120 видами. Отличия его. Один спинной плавник из мягких лучей, брюшных плавников нет, жаберное отверстие в виде маленькой дыры лежит у верхнего и заднего края жаберной крышки. Это небольшие рыбы с более или менее длинной трубчатой мордой и удлиненным, часто многогранным телом, водящиеся в умеренных и теплых морях, ..

Иглава (г.)

(чешск. Jihlava, польск. Igława, немецк. Iglau, лат. Iglavia), один из самых древних и после Брна (Брюна) самый большой город в Моравии, у чешской границы, на высоте 552 м, на р. И., на линиях Вена — Колин — Тешен и И. — Табор. В городе сосредоточены все высшие областные власти. Население города и его трех предместий в 1890 г. — 23716 ч. (11335 муж. А 12381 жнщ.), преимущественно немцев-католиков (чехов только 4117 ч.). Прекрасный парк на Franz Karlsberg'e и большая городская площадь. Гимназия, ..

Дополнительный поиск Игильгилис Игильгилис

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Игильгилис" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Игильгилис, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 10 символа