Ирон

89

См. Фиалковое масло..

Значения в других словарях
Ирон

душистое вещество, содержащееся в эфирном масле, выделяемом из корней ириса. И. Обладает нежным запахом цветов фиалки, хотя в них не обнаружен (подробнее см. Иононы). ..

Ирокезы

(франц. Iroquois) — по туземному названию Годепозауни, т. Е. "народ длинного дома". Общее название группы более или менее близких по языку, некогда могущественных и влиятельных индейских племен сев.-вост. Америки. И. Делятся на две группы. Так наз. Пять (шесть) наций, как их называли англичане, и вейандоты, или гуроны (см.), соединенные с аттивандаронами, или нейтральной нацией. И. В собственном смысле жили на Ю. От р. Св. Лаврентия и оз. Онтарио и распространялись от Гудзона до верховьев р. Але..

Ирокой

(Iroquois), или Пикаминк — р. В Сев. Америке. Берет начало в шт. Индиане, орошает Иллинойс, где и впадает в р. Канкаки, пройдя путь в 312 км.. ..

Ирония

Оборот речи, основанный на способе мышления, противоположном идеализации, которая видит действительный мир в свете идеи (в субъективной окраске). И. Смотрит на вещи с той стороны, с которой они представляются нам в отрицательных чертах, не соответствующих тому, что по внутреннему субъективному идеалу они должны были бы представлять. Ироническое выражение подчеркивает несоответствие кажущегося с действительно существующим, прилагая к первому определения (эпитеты) последнего. Само слово И. — грече..

Ирон

Ироническое употребление. ..

Дополнительный поиск Ирон Ирон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ирон" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ирон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 4 символа