Кадинен

116

См. Тернены..

Значения в других словарях
Кадикс провинция Испании

— самая южная провинция Испании, омывается на З и ЮЗ Атлантическим океаном, на Ю Гибралтарским заливом, на ЮВ Средиземным морем. Поверхность (включая Сеуту на африканском берегу) — 7342 кв. Км, жителей 452659 (1900). Главные реки области — Гвадалете и Гвадалквивир. Почва плодородна. Главные продукты — вина, оливковое масло и хлеб. Ловля рыбы и добывание морской соли.. ..

Кадило

Или кадильница — сосуд для курения фимиамом, производимого при христианских богослужениях. В древности оно имело вид продолговатой, открытой или закрытой чашки, укрепленной на деревянной рукоятке (такое К. Носило название кации). Такое устройство имеет кадильница и доныне у русских старообрядцев. Теперь кадило имеет вид круглой чашечки, 1—1 1/2, врш. В диаметре, повышенной на трех или четырех цепочках, длиною около аршина, соединенных вместе в верхнем конце, за который держит К. Священнослужител..

Кадиш

Заупокойная молитва у евреев.. ..

Кадиша

Искажение имени Хадиджа (см.).. ..

Кадинен

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Дополнительный поиск Кадинен Кадинен

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кадинен" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кадинен, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 7 символа