Кадровый батальон

132

Лейб-гвардии резервного пехотного полка — составляет кадр 5-ротного состава, из 4-х рот которого в военное время развертывается резервный гвардейский полк, в составе 4-х батальонов, а пятая рота остается для формирования, в случае надобности, резервного полка второй очереди. Батальон сформирован в 1873 г. Из л.-гв. Гарнизонного батальона, существовавшего с 1799 г. И пополнявшегося из неспособных к полевой службе нижних чинов гвардейских частей. К.-К..

Значения в других словарях
Кадровые обозные батальоны

См. Обозные батальоны.. ..

Кадровые резервные батальоны и дружины

См. Резервные войска.. ..

Кадровый батальонй л.-гв. резервного пехотного полка

Составляет кадр 5-ротного состава, из 4-х рот которого в военное время развертывается резервный гвардейский полк, в составе 4-х батальонов, а пятая рота остается для формирования, в случае надобности, резервного полка второй очереди. Батальон сформирован в 1873 г. Из л.-гв. Гарнизонного батальона, существовавшего с 1799 г. И пополнявшегося из неспособных к полевой службе нижних чинов гвардейских частей.К.-К.. ..

Кадру

(Kadrû — черно-желтая) — в индийской мифологии дочь Дакши и одна из тринадцати жен Кашьяны, мать целой тысячи могучих многоголовых змей, главнейшими из которых являются Шеша и Васуки (царь змей, послуживший для богов канатом, которым они обвязали гору Мандара, для того чтобы ею пахтать океан). Источником сведений о К. Служить Вишну-Пурана.С. Б—ч.. ..

Дополнительный поиск Кадровый батальон Кадровый батальон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кадровый батальон" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кадровый батальон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 17 символа