Магнуca соль

83

— см. Платиново-аммиачные соединения..

Значения в других словарях
Магноферрит

См. Магний.. ..

Магноферрит, минерал

(магнезиоферрит) — минерал из группы окислов. Хим. Состав. MgFe2O4. Представляет собой продукт возгонки Везувия и встречается в виде черных блестящих октаэдров с темно-красной чертой на железном блеске.. ..

Магнус Генрих-Густав

(Heinrich-Gustav Magnus, 1802-70) — известный нем. Физик и химик. Изучал физику и химию 6 лет в Берлинском унив., затем год (1828) в Стокгольме, в лаборатории Берцелиуса, затем в Париже у Гей-Люссака и Тенара. В 1831 г. М. Был приглашен лектором физики и технологии в Берлинский унив., потом был профессором физики до 1869 г. В 1840 г. М. Избран членом Берлинской акд., с 1854 г. Состоял членом-корреспондентом СПб. Акд. Наук. Магнус неутомимо работал всю свою жизнь над разнообразнейшими вопросами ф..

Магнус герц. саксонский

(Magnus, 1071-1106) — последний из рода Биллунгов. Несколько раз восставал против имп. Генриха IV. Старался онемечить полабских славян, поддерживал обращенного в христианство Генриха Вендского. После бездетной его смерти Саксония перешла к Лотарю Суплинбургскому, позднейшему императору.. ..

Дополнительный поиск Магнуca соль Магнуca соль

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Магнуca соль" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Магнуca соль, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 12 символа