Магнуса соль

100

См. Платиново-аммиачные соединения..

Значения в других словарях
Магнус, герц. саксонский

(Magnus, 1071-1106) — последний из рода Биллунгов. Несколько раз восставал против имп. Генриха IV. Старался онемечить полабских славян, поддерживал обращенного в христианство Генриха Вендского. После бездетной его смерти Саксония перешла к Лотарю Суплинбургскому, позднейшему императору.. ..

Магнус, датский принц

Сын Христиана III, король Ливонии, род. 26 авг. 1540 г. 19 лет он сделался членом Ливонского ордена. В 1559 г., когда на престол вступил брат М., Фридрих II, М. Отказался в пользу старшего брата от своего участия в Шлезвиге и Голштинии, в герцогствах, а Фридрих II обещал ему свое содействие в утверждении на эзельском епископском столе. В Ливонии давно уже сильна была датская партия. Еще при жизни Христиана шли переговоры о замещении одной из епископских кафедр датским принцем. М. Звали на Эзель,..

Магнусен

(Finn Magnusen, 1781-1847) — датский ученый, проф. Копенгагенского унив., один из первых собирателей и издателей памятников древнесев. Литературы. Составил для 3-го т. "Старшей Эдды" (1828) полный мифол. Словарь, изд. Затем и отдельно ("Priscae veterum borealium mythologiae lexicon", с "Gentile calendarium"). Другие труды M. "Den aeldre Edda oveesat og forklaret" (Копенгаген, 1821-23) и "Eddalaeren og dens Oprindelse" (Копенгаген, 1824-26).П. Г.. ..

Магнуссон

Арне (Magnusson) — датский ученый, род. В 1663 г., был проф. Копенгагенского унив. Прожив 10 лет в Исландии, успел собрать множество рукописей, документов и редких книг для истории острова. Пожертвованное им в университетскую библиотеку собрание, известное под именем Арне-магнеанского, состоит из 2000 рукописей, 1600 исландских грамот и 4000 дипломов. Многие из этих памятников теперь уже изданы.Г. Ф.. ..

Дополнительный поиск Магнуса соль Магнуса соль

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Магнуса соль" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Магнуса соль, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 12 символа