Магон, сын Гамилькара Барки

94

Сподвижник своего брата Ганнибала в Италии. После битвы при Каннах он отправился в Карфаген и, несмотря на противодействие Ганнона, получил поручение навербовать в Испании солдат для подкрепления Ганнибала. Поражение Гасдрубала при Гимере и отпадение испанских городов заставили М. Отказаться на время от итальянского похода и сосредоточить свою деятельность в Испании, где он оставался с 215 по 206 г., когда по поручению карф. Сената двинулся с флотом в 30 кораблей, 12000 пехоты и 2000 конницы к Генуе, стараясь возбудить против римлян галлов и лигуров. Летом 203 г. В области инсубров он был разбит проконсулом М. Корнелием и претором Квинтилием Варом. Получив приказ вернуться в Африку, М. Умер от ран на пути, у берегов Сардинии.Б.

Т..

Значения в других словарях
Магон, город

(Mahon) — главный город на Менорке (см.).. ..

Магон, родоначальник Магонидов

Основатель карфагенского могущества (в конце VI в.), родоначальник знаменитой фамилии Магонидов (см. Карфаген). Источники называют его преемником Малха (см.) и прибавляют, что при нем Карфаген расширил свои границы, увеличил свою военную славу. Ему приписывается знаменитое сочинение о сельском хозяйстве — единственное произведение карф. Литературы, пощаженное римским варварством и переведенное по приказанию сената на латинский яз. Силаном. Римляне относились к нему с большим уважением, называя М..

Магонди

Духовой индийский инструмент, состоящий из меха или пузыря, из которого вдуваемый воздух выходит через две дудки с дырочками. М. — преимущественно инструмент укротителей змей.. ..

Магратты

Или маратхи — туземное арийское племя, в. Зап. Части Средней Индии, оно состояло прежде только из брахманов маратха и кунби (см.), но впоследствии навязало свой язык, а отчасти и обычаи некоторым низшим, подчиненным расам, превышающим численностью самих М. Чуть не вдвое. Число говорящих на языке М. (см. Маратхи), по переписи 1891 г., почти 19 млн. Народ М., как предполагают, первично обитал в горах Баглана и занимался земледелием только в плодородных долинах (mawal). В древности страна М. Называ..

Дополнительный поиск Магон, сын Гамилькара Барки Магон, сын Гамилькара Барки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Магон, сын Гамилькара Барки" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Магон, сын Гамилькара Барки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 27 символа