Магрефа

159

Древний духовой инструмент евреев, о котором упоминается в Талмуде. Род небольшого органа, издававшего сто звуков. Этот инструмент применялся левитами при богослужении..

Значения в других словарях
Магратты

Или маратхи — туземное арийское племя, в. Зап. Части Средней Индии, оно состояло прежде только из брахманов маратха и кунби (см.), но впоследствии навязало свой язык, а отчасти и обычаи некоторым низшим, подчиненным расам, превышающим численностью самих М. Чуть не вдвое. Число говорящих на языке М. (см. Маратхи), по переписи 1891 г., почти 19 млн. Народ М., как предполагают, первично обитал в горах Баглана и занимался земледелием только в плодородных долинах (mawal). В древности страна М. Называ..

Магреб

Или Магриб (арабск. "Закат", "Запад") — в отличие от Машрик ("Восток") так называлась западная часть мусульманского мира, а именно Испания и Сев. Африка (за исключением Египта). В этом смысле Марокко — "крайний запад", "Аль-Магреб аль-акса".. ..

Магуайр Джон Фрэнсис

(Maguire) — английский писатель и деятель ирландского возрождения (1815 — 1872). Был адвокатом. С 1852 г. Член палаты общин. Ревностный католик, противник насильственной борьбы за освобождение родины. Вместе с патером Мэтью много сделал для поднятия ремесл и для борьбы с пьянством. Главные его труды. "Rome and its ruler" (1857), "The Pontificate of Pius IX" (1870), "Father Mathew" (1868), роман "The next generation" (1872. Русск. Пер. "Новое поколение женщин", СПб., 1872).. ..

Магуайр Джон-Фрэнсис

(Maguire) — английский писатель и деятель ирландского возрождения (1815—1872). Был адвокатом. С 1852 г. Член палаты общин. Ревностный католик, противник насильственной борьбы за освобождение родины. Вместе с патером Мэтью много сделал для поднятия ремесл и для борьбы с пьянством. Главные его труды. "Rome and its ruler" (1857), "The Pontificate of Pius IX" (1870), "Father Mathew" (1868), роман "The next generation" (1872. Русск. Пер. "Новое поколение женщин", СПб., 1872).. ..

Дополнительный поиск Магрефа Магрефа

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Магрефа" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Магрефа, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 7 символа