Макай Джон-Генри (дополнение к статье)

111

(Масkау) — немецкий писатель. В 1897 г. Вышли его "Gesammelte Dichtungen", в 1898 г. — "Max Stirner", единственная биография этого философа анархизма (см.), основанная на множестве данных, с величайшим трудом и добросовестностью собранных автором..

Значения в других словарях
Макадам

Тип щебеночной одежды дорог, названный так по имени изобретателя, английского инженера Мак-Адама (Mac-Adam). См. Шоссе.. ..

Макай

IДжон-Генрих (Mackay) — нем. Поэт, род. В 1864 г. В Шотландии, но воспитывался в Германии. Много путешествовал по Европе и Америке. В романе "Die Anarchisten" (1894) и других своих произведениях он проводит идеи Прудона и Макса Штирнера. К лучшим его произведениям принадлежат. "Kinder des Hochands" (2 изд. 1892), стихотворения "Arma parafa fero" (1886), "Sturm" (2 изд. 1889) и "Das starke Jahr" (1882), повести "Die Menschen der Ehe" (1892) и "Die letzte Pflicht" (1893)II(Джон-Генри, дополнение к..

Макаки

(Inuus или Macacus) — род обезьян Старого Света с большими защечными мешками, большими седалищными мозолями, выдающейся мордой, короткими большими пальцами передних конечностей и более короткими конечностями, чем у близких к ним мартышек. За исключением одного вида, водятся в Азии, живут стадами, частью в лесных и скалистых местностях. Легко приручимы, понятливы, легко привыкают к неволе и размножаются в зоологических садах. Это самые обыкновенные из обезьян, содержащихся в неволе. Обыкновенный ..

Макако

(Lemur macaco) — см. Маки.. ..

Дополнительный поиск Макай Джон-Генри (дополнение к статье) Макай Джон-Генри (дополнение к статье)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Макай Джон-Генри (дополнение к статье)" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Макай Джон-Генри (дополнение к статье), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 38 символа