Макако

79

(Lemur macaco) — см. Маки..

Значения в других словарях
Макай Джон-Генри (дополнение к статье)

(Масkау) — немецкий писатель. В 1897 г. Вышли его "Gesammelte Dichtungen", в 1898 г. — "Max Stirner", единственная биография этого философа анархизма (см.), основанная на множестве данных, с величайшим трудом и добросовестностью собранных автором.. ..

Макаки

(Inuus или Macacus) — род обезьян Старого Света с большими защечными мешками, большими седалищными мозолями, выдающейся мордой, короткими большими пальцами передних конечностей и более короткими конечностями, чем у близких к ним мартышек. За исключением одного вида, водятся в Азии, живут стадами, частью в лесных и скалистых местностях. Легко приручимы, понятливы, легко привыкают к неволе и размножаются в зоологических садах. Это самые обыкновенные из обезьян, содержащихся в неволе. Обыкновенный ..

Макалака

Племя бечуанов в Южн. Африке, на обоих берегах Среднего Замбези, в государстве Маруце-Мабунда и в западных землях Бамангвато до озера Нгами, кроме того, к С. От р. Шаша и Лимпопо. Овце— и козоводы, хорошие кузнецы и корабельщики. Ср. Holub, "7 Jahre in Südafrika" (Вена, 1882). Mauch, "Reisen im Innern von Südafrika" (Гота, 1874).. ..

Макалле

(Makalle) — горная крепость в Абиссинии, один из передовых постов эритрейской колонии итальянцев, с 4 по 21 янв. 1896 г. Была осаждена негусом Менеликом. Комендант, майор Галлиано, с 1500 чел. Сдался на капитуляцию абиссинцам, доставившим весь итальянский отряд в Эритрею.. ..

Дополнительный поиск Макако Макако

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Макако" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Макако, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 6 символа