Павленков Флорентий Федорович (дополнение к статье)

117

— издатель. Ум. В 1900 г..

Значения в других словарях
Павла, св. мученица

Св. Мученица. За благотворения исповедникам Христовым была подвергнута пыткам и обезглавлена в Византии, в царствование Аврелиана, около 273 г. Память 3 июня.. ..

Павленков Флорентий Федорович

Iсовременный издатель. Родился в 1839 г. В Тамбовской губ. По окончании в 1861 г. Михайловской артил. Акад., состоял несколько лет на службе в киевском и брянском арсеналах и затем, после неудачной попытки стать педагогом военных гимназий, обратился к переводческой, издательской и книгопродавческой деятельности, во время которой не раз подвергался административным карам. Первые свои статьи П. Помещал в "Артиллерийском Журнале", "Фотографе" и "Журнале мануфактур и торговли" за 1862—65 гг. В 1866 ..

Павлианов иск

В Риме, имел целью возвращение кредитору имуществ, отчужденных несостоятельным должником в ущерб кредитору. В отличие от других двух средств, направленных к той же цели, irterdictum fraudatorium и actio in factum П. Иск был общим средством, применимым ко всякого рода уменьшениям ценности имущества. Продаже вещей, установление вещного права на имущество, дереликции, вступлению в обязательство, прощению долга, отказу от залогового права и т. Д. Interdicium fraudatorinum имел целью только возвращен..

Павликиане

(Παυλικιανοί) — секта, возникшая в Армении во вторую половину VII в. Основателем ее был Константин, родом из села близ Самосаты, где издавна существовала дуалистическая миркионитская община (см.). Около 660 г. Внимание Константина обратилось на послания ап. Павла, откуда он заимствовал ряд положений, связал их с собственными домыслами и стал энергически проповедовать. Первым поприщем его деятельности была Кибосса в Армении, где он, в ознаменовании своей приверженности к учению Павла, назвал себя..

Дополнительный поиск Павленков Флорентий Федорович (дополнение к статье) Павленков Флорентий Федорович (дополнение к статье)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Павленков Флорентий Федорович (дополнение к статье)" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Павленков Флорентий Федорович (дополнение к статье), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 51 символа