Павла, св. мученица

107

Св. Мученица. За благотворения исповедникам Христовым была подвергнута пыткам и обезглавлена в Византии, в царствование Аврелиана, около 273 г. Память 3 июня..

Значения в других словарях
Павла св. мученица

— св. Мученица. За благотворения исповедникам Христовым была подвергнута пыткам и обезглавлена в Византии, в царствование Аврелиана, около 273 г. Память 3 июня.. ..

Павла сентенции

См. Павел.. ..

Павленков Флорентий Федорович

Iсовременный издатель. Родился в 1839 г. В Тамбовской губ. По окончании в 1861 г. Михайловской артил. Акад., состоял несколько лет на службе в киевском и брянском арсеналах и затем, после неудачной попытки стать педагогом военных гимназий, обратился к переводческой, издательской и книгопродавческой деятельности, во время которой не раз подвергался административным карам. Первые свои статьи П. Помещал в "Артиллерийском Журнале", "Фотографе" и "Журнале мануфактур и торговли" за 1862—65 гг. В 1866 ..

Павленков Флорентий Федорович (дополнение к статье)

— издатель. Ум. В 1900 г.. ..

Дополнительный поиск Павла, св. мученица Павла, св. мученица

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Павла, св. мученица" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Павла, св. мученица, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 19 символа