Павлинович Михаил

120

(1830—87) — далматинский писатель, католический священник, член австрийского рейхсрата, в котором всегда говорил на родном языке. Из его произведений лучшее "Ogujisar" (Прометей), в котором находятся остроумные намеки на современные условия славянского мира. Литературные и филологические труды П., а также политические статьи его изданы в трех томах..

Значения в других словарях
Павлининский прииск

Золотой и платиновый, по системе р. Тагила, Верхотурского у., Пермской губ. Руда содержит в 100 пуд. 55 долей золота и 70 дол. Платины. В 1894 г. Добыто золота 13 фн. И платины 17 фн. Прииски принадлежат Репьеву.. ..

Павлинов Константин Михайлович

(род. 1842) — экстраординарный профессор Московского унив. По кафедре фак. Терапевтической клиники. Окончил курс в Московском унив. В 1868 г., в 1869 г. Назначен ассистентом терапевтической факультетской клиники. В 1871 г. За диссертацию "О месте образования мочевой кислоты в организме" (M., 1871), удостоен степени д-ра медицины. Труды П. "О подвижной почке" ("Московский Врач. В.", 1873), "Сахарное мочеизнурение" (ib.), "Чума в Старицком и первые появления ее в Ветлянке" ("Медиц. В.", 1879), "Кл..

Павлинчик

См. Синица долгохвостая.. ..

Павлит

Название для гиперстена, находимого в виде больших обломков на острове Св. Павла на берегу Лабрадора.. ..

Дополнительный поиск Павлинович Михаил Павлинович Михаил

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Павлинович Михаил" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Павлинович Михаил, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 17 символа