Радьковка местечко Херсонской губернии

91

(Ратьковка, Богоявленск) — местечко Александрийского уезда Херсонской губернии, при речке Камянке, на частновладельческой земле. Жителей 1200. Православная церковь, лавки..

Значения в других словарях
Радыминский

Мартин (Radymiński) — польский историк, род. В 1610 г., был проф. Краковск. Унив., истории которого посвящены два важнейших его труда. "Fasti studii generalis Academiae Cracoviensis" — стихотворное произведение, в котором автор восхваляет королей-покровителей, ректоров, канцлеров, профессоров и т. Д. — и "Annales Almae Academiae Cracov." с 1347 по 1660 г. — преимущественно сборник материалов. Оставил еще много речей и богословско-аскетических трактатов.. ..

Радьковка и Радьковские Пески

Две слободы Харьковской губ., Купянского уезда, слившиеся в одну, по обе стороны р. Оскола. Жителей 4357. 2 церкви, 3 ярмарки. Упоминаются в документах под 1682 г. Вблизи древнее городище, на котором находят черепицу красного цвета, толщиной в полвершка, какой теперь не делают.. ..

Радьковка, местечко

(Ратьковка, Богоявленск) — мст. Александрийского у. Херсонской губ., при рч. Камянке, на частновладельческой земле. Жит. 1200. Прав. Церковь, лавки.. ..

Раев

(Василий Егорович) — исторический живописец, пейзажист и мозаичист (1807—1870). Род. В Холмском уезде Псковской губернии, крепостным человеком г-на Кушелева, которым впоследствии отпущен на волю. Художественное образование начал в арзамасской рисовальной школе А. Ступина и продолжал в академии художеств. В 1837 г. Ездил на Кавказ и на Нижнетагильские заводы. Из этого последнего путешествия привез рисунки местностей Урала и Алтая. В 1840 г. Получил от академии звание неклассного художника. В 1842..

Дополнительный поиск Радьковка местечко Херсонской губернии Радьковка местечко Херсонской губернии

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Радьковка местечко Херсонской губернии" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Радьковка местечко Херсонской губернии, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 38 символа