Радьковка и Радьковские Пески

104

Две слободы Харьковской губ., Купянского уезда, слившиеся в одну, по обе стороны р. Оскола. Жителей 4357. 2 церкви, 3 ярмарки. Упоминаются в документах под 1682 г. Вблизи древнее городище, на котором находят черепицу красного цвета, толщиной в полвершка, какой теперь не делают..

Значения в других словарях
Радченко Константин Федорович

Славист. Род. В 1872 г. Образование получил на историко-филологическом факультете Киев. Университета. В 1898 г. Защитил магистерскую диссертацию. "Религиозное и литературное движение в Болгарии в эпоху перед турецким завоеванием" (Киев). Состоит проф. Русск. Яз. И славянских наречий в Нежинском филолог. Институте. Кроме диссертации, напечатал. "Досифей Обрадович и его литературная деятельность" (Киев, 1897). "Отчет о занятиях рукописями в библиотеках и др. Ученых учреждениях Москвы и СПб." (ib.,..

Радыминский

Мартин (Radymiński) — польский историк, род. В 1610 г., был проф. Краковск. Унив., истории которого посвящены два важнейших его труда. "Fasti studii generalis Academiae Cracoviensis" — стихотворное произведение, в котором автор восхваляет королей-покровителей, ректоров, канцлеров, профессоров и т. Д. — и "Annales Almae Academiae Cracov." с 1347 по 1660 г. — преимущественно сборник материалов. Оставил еще много речей и богословско-аскетических трактатов.. ..

Радьковка местечко Херсонской губернии

(Ратьковка, Богоявленск) — местечко Александрийского уезда Херсонской губернии, при речке Камянке, на частновладельческой земле. Жителей 1200. Православная церковь, лавки.. ..

Радьковка, местечко

(Ратьковка, Богоявленск) — мст. Александрийского у. Херсонской губ., при рч. Камянке, на частновладельческой земле. Жит. 1200. Прав. Церковь, лавки.. ..

Дополнительный поиск Радьковка и Радьковские Пески Радьковка и Радьковские Пески

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Радьковка и Радьковские Пески" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Радьковка и Радьковские Пески, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 29 символа