Раек с.-петербургская газета

104

— юмористический листок, вышедший в СПб. В 1858 г., в числе 2 №№..

Значения в других словарях
Раевский Сергей Александрович

Деятель по народ. Просвещению г. Харькова. Род. В 1844 г. Состоит окружным инспектором Харьковского учебного округа. С самого открытия в 1869 г. Харьк. Общества грамотности Р. Неустанно работает в нем. Он организовал в Харькове народные чтения, происходящие в 4 аудиториях. Как бессменный председатель комиссии народных чтений, Р. Распространил ее деятельность по устройству чтений на уездн. Города и села Харьковской губ. Деятельное участие принимал Р. И в обществе исправит. Приютов.. ..

Раек переносная панорама

— небольшая переносная панорама, представляющая собой ящик, к задней стороне которого приделано как бы возвышение в виде коробки. Здесь находятся различные картинки, по большей части лубочные, опускающиеся по мере надобности на шнурке и заменяющие или просто загораживающие одна другую. В некоторых местностях картины, склеенные в одну ленту, перематываются с одного вала на другой показывателем, раешником. В передней стенке ящика сделаны круглые отверстия с увеличительными стеклами или без них чер..

Раек, переносная панорама

Небольшая переносная панорама, представляющая собой ящик, к задней стороне которого приделано как бы возвышение в виде коробки. Здесь находятся различные картинки, по большей части лубочные, опускающиеся по мере надобности на шнурке и заменяющие или просто загораживающие одна другую. В некоторых местностях картины, склеенные в одну ленту, перематываются с одного вала на другой показывателем, раешником. В передней стенке ящика сделаны круглые отверстия с увеличительными стеклами или без них через..

Раек, юмористический листок

Юмористический листок, вышедший в СПб. В 1858 г., в числе 2 №№.. ..

Дополнительный поиск Раек с.-петербургская газета Раек с.-петербургская газета

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Раек с.-петербургская газета" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Раек с.-петербургская газета, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 28 символа