Раек, юмористический листок

90

Юмористический листок, вышедший в СПб. В 1858 г., в числе 2 №№..

Значения в других словарях
Раек с.-петербургская газета

— юмористический листок, вышедший в СПб. В 1858 г., в числе 2 №№.. ..

Раек, переносная панорама

Небольшая переносная панорама, представляющая собой ящик, к задней стороне которого приделано как бы возвышение в виде коробки. Здесь находятся различные картинки, по большей части лубочные, опускающиеся по мере надобности на шнурке и заменяющие или просто загораживающие одна другую. В некоторых местностях картины, склеенные в одну ленту, перематываются с одного вала на другой показывателем, раешником. В передней стенке ящика сделаны круглые отверстия с увеличительными стеклами или без них через..

Ражон

Поль (Rajon, 1843—1888) — франц. Гравер, ученик живописца Пильса, сначала занимался живописью на стекле, но потом изучал гравирование под руководством А. Гошереля и Леопольда Фламенга. Эстампы его работы стали появляться в свет с 1865 г. И вскоре обратили на него внимание публики и издателей художественных книг. В парижских салонах 1869 и 1870 гг. Он получил по малой медали, а на Всемирной выставке 1878 г., на которой находилась целая серия его лучших работ, медаль 2-го класса. Гравюры Р. Отлича..

Раз-Наволочская

Или Разнаволок. ..

Дополнительный поиск Раек, юмористический листок Раек, юмористический листок

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Раек, юмористический листок" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Раек, юмористический листок, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 27 символа