Разведчик

95

— журнал библиографический и научно-литературный, впоследствии военный и литературный. Преобразована в 1889 г. Из "Листка конторы и склада В. А. Березовского"..

Значения в других словарях
Разведка в горном деле*

— работы, производимые с целью ближайшего исследования открытого уже месторождения полезного ископаемого. Открытие же или отыскание самого месторождения по большей части является результатом так называемых поисков (см. Горное дело). Однако в некоторых случаях, напр. При залегании полезного ископаемого под мощными слоями наносов и для открытия месторождения, приходится прибегнуть к Р. В зависимости от того, ограничивается ли Р. Определением свойств пластов и жил на незначительной глубине или же т..

Разведка военная

Сбор сведений о неприятеле, его силах, средствах, намерениях, готовности в бою и о местности. Р. Производятся не только в военное время, но и в мирное. В мирное время Р. Имеют целью возможно точное ознакомление с соседними государствами, с состоянием их вооруженных сил и путей сообщения, особенно в пограничной полосе, с проектируемой ими системой обороны, с мобилизационными планами и т. Д. Средствами для этого служат содержание в постоянной исправности карт и статистических данных и организация ..

Разведчик, журнал

Журнал библиографический и научно-литературный, впоследствии военный и литературный. Преобразована в 1889 г. Из "Листка конторы и склада В. А. Березовского".. ..

Разведчики

(воен.)см. Разведка.. ..

Дополнительный поиск Разведчик Разведчик

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Разведчик" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Разведчик, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 9 символа