Разведчики

96

(воен.)см. Разведка..

Значения в других словарях
Разведчик

— журнал библиографический и научно-литературный, впоследствии военный и литературный. Преобразована в 1889 г. Из "Листка конторы и склада В. А. Березовского".. ..

Разведчик, журнал

Журнал библиографический и научно-литературный, впоследствии военный и литературный. Преобразована в 1889 г. Из "Листка конторы и склада В. А. Березовского".. ..

Развернyтый строй

(воен.) — в пехоте и кавалерии строй в две шеренги, в артиллерии расположение всех орудий батареи на одной линии. Как в пехоте, так и в кавалерии Р. Строй имеет значительные боевые выгоды. Возможность одновременного действия всей части огнем (в пехоте) и в рукопашной схватке при атаке (в кавалерии). Кроме того, он способствует уменьшению потерь от огня неприятеля. Но, с другой стороны, Р. Строй затрудняет управление, особенно при длинных линиях, неудобен при движении и при перемене фронта. В пех..

Развернутый строй

(воен.) — в пехоте и кавалерии строй в две шеренги, в артиллерии расположение всех орудий батареи на одной линии. Как в пехоте, так и и в кавалерии Р. Строй имеет значительные боевые выгоды. Возможность одновременного действия всей части огнем (в пехоте) и в рукопашной схватке при атаке (в кавалерии). Кроме того, он способствует уменьшению потерь от огня неприятеля. Но, с другой стороны, Р. Строй затрудняет управление, особенно при длинных линиях, неудобен при движении и при перемене фронта. В п..

Дополнительный поиск Разведчики Разведчики

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Разведчики" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Разведчики, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 10 символа