Развлечение

99

— еженедельный литературно-юмористический журнал с карикатурами, старейшее из наших юмористических изданий. Издается в Москве с 1859 г. — Основан поэтом-переводчиком Федором Богдановичем Миллером (см.). После его смерти (1881) издательские права перешли к его наследникам, а с 1884 г. К И. А. Щербову. В это время редактором был (до 1885 г.) А. В. Насонов. С 1 8 85 по 1891 г. Издателями-редакторами последовательно были И. А. Щербов, И. Ф. Морозов, П. И. Щеглов. С 1891 г. Издательницей состоит А. А. Соедова, а редактором H. H. Соедов. При Миллере в Р. Принимали участие многие видные литературные деятели..

Значения в других словарях
Развитие зародыша у растений

См. Зародыш.. ..

Развитие, в философии

См. Эволюция.. ..

Развлечение, журнал

Еженедельный литературно-юмористический журнал с карикатурами, старейшее из наших юмористических изданий. Издается в Москве с 1859 г. — Основан поэтом-переводчиком Федором Богдановичем Миллером (см.). После его смерти (1881) издательские права перешли к его наследникам, а с 1884 г. К И. А. Щербову. В это время редактором был (до 1885 г.) А. В. Насонов. С 1885 по 1891 г. Издателями-редакторами последовательно были И. А. Щербов, И. Ф. Морозов, П. И. Щеглов. С 1891 г. Издательницей состоит А. А. Со..

Развлечения для народа

Вопрос об устройстве разумных общедоступных Р. Привлек за последние 10—15 лет общее внимание во многих европейских странах, вызвав появление ряда книг и брошюр (напр. В Германии — Эмиля Рейха, проф. Адлера, Антона Беттельгейма и др.) и различные попытки создать народный театр, организовать литературно-музыкальные вечера для бедных классов, дешевые выставки картин и пр., одним словом — сделать литературу и искусство достоянием народной массы и тем поднять ее нравственный и культурный уровень. В А..

Дополнительный поиск Развлечение Развлечение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Развлечение" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Развлечение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 11 символа