Развитие зародыша у растений

109

См. Зародыш..

Значения в других словарях
Развитие

(филос.) — см. Эволюция.. ..

Развитие животных

Филогенетическое Р. — постепенное превращение животных форм из одной в другую, в большинстве случаев более сложную (см. Трансформизм). Р. Онтогенетическое — совокупность процессов, вследствие коих яйцо или вообще элементы, дающие начало новому животному (почки и др.), достигают состояния половозрелой формы. Р. Онтогенетическое, чаще просто обозначаемое одним словом Р., у многих животных происходит не только в яйце, но и по выходе из него. Тогда первый период носит название — эмбрионального, или ..

Развитие, в философии

См. Эволюция.. ..

Развлечение

— еженедельный литературно-юмористический журнал с карикатурами, старейшее из наших юмористических изданий. Издается в Москве с 1859 г. — Основан поэтом-переводчиком Федором Богдановичем Миллером (см.). После его смерти (1881) издательские права перешли к его наследникам, а с 1884 г. К И. А. Щербову. В это время редактором был (до 1885 г.) А. В. Насонов. С 1 8 85 по 1891 г. Издателями-редакторами последовательно были И. А. Щербов, И. Ф. Морозов, П. И. Щеглов. С 1891 г. Издательницей состоит А. А..

Дополнительный поиск Развитие зародыша у растений Развитие зародыша у растений

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Развитие зародыша у растений" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Развитие зародыша у растений, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 28 символа