Развод в караульной службе

96

(воен.) — производится дежурным по караулам перед отправлением караулов на их посты. При этом дежурный по караулам поверяет правильность сделанного наряда и передает караульным начальникам необходимые приказания и записки с паролем. С момента пробития сбора.

Значения в других словарях
Развлечения для народа

Вопрос об устройстве разумных общедоступных Р. Привлек за последние 10—15 лет общее внимание во многих европейских странах, вызвав появление ряда книг и брошюр (напр. В Германии — Эмиля Рейха, проф. Адлера, Антона Беттельгейма и др.) и различные попытки создать народный театр, организовать литературно-музыкальные вечера для бедных классов, дешевые выставки картин и пр., одним словом — сделать литературу и искусство достоянием народной массы и тем поднять ее нравственный и культурный уровень. В А..

Развод

Расторжение брачной связи (vinculum matrimonii, Eheband) при жизни супругов по просьбе одного из них или обоих. От разлучения (см.) Р. Отличается тем, что при нем не только прекращается супружеское общение, но и расторгается брачная связь. История Р. У народов европейской культуры складывается под влиянием народных традиций, римского законодательства, церковных учений и освободительных стремлений XVIII и XIX вв. Варварские народы, подпавшие влиянию римской цивилизации и христианства, не видели п..

Развод расторжение брачной связи

— расторжение брачной связи (vinculum matrimonii, Eheband) при жизни супругов по просьбе одного из них или обоих. От разлучения (см.) Р. Отличается тем, что при нем не только прекращается супружеское общение, но и расторгается брачная связь. История Р. У народов европейской культуры складывается под влиянием народных традиций, римского законодательства, церковных учений и освободительных стремлений XVIII и XIX вв. Варварские народы, подпавшие влиянию римской цивилизации и христианства, не видели..

Развод, воен.

Производится дежурным по караулам перед отправлением караулов на их посты. При этом дежурный по караулам поверяет правильность сделанного наряда и передает караульным начальникам необходимые приказания и записки с паролем. С момента пробития сбора при Р. Войска, вступающие в караул, переходят в подчинение коменданту и дежурному по караулам. Р. В высочайшем присутствии производится на основании особых правил, в манеже или на плацу. При таком Р. Должны находиться все генералы, начальники частей и ..

Дополнительный поиск Развод в караульной службе Развод в караульной службе

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Развод в караульной службе" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Развод в караульной службе, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 26 символа