Рясское

97

Село Полтавской губернии, Константиноградского уезда. Ярмарки. Жителей 4512..

Значения в других словарях
Рясна

Местечко Могилевской губернии, Чаусовского уезда, при реке Вербовке. Известна с 1335 г., когда была сожжена русскими войсками по приказанию вел. Кн. Иоанна Калиты в отмщение литовцам за нападения на Новоторжскую волость. В начале XVI столетия сделана поветовым городом Мстиславского княжества. Во время войн России с Литвою несколько раз подвергалась нападениям. Жителей 640. Православная и католическая церкви, синагога, еврейские молитвенные школы, училище. В 12 вер. Расположено село Радомль, неко..

Рясной лиман

Принадлежит к большим лиманам Темрюкского отдела Кубанской области. Отстоит на 15 верст от берега Азовского моря. Составляет часть Кирпильского лимана (см.). Мелководен, богат рыбою.. ..

С

С — восемнадцатая буква русской азбуки, обозначающая согласный глухой переднеязычный альвеолярный спирант дорсальной артикуляции (соответствующий парный звонкий согласный — з). В некоторых случаях он пишется на месте этимологического с, перешедшего в живой речи, путем фонетического уподобления, в другие звуки. Просьба (звучит прóзьба), сжалиться (звучит жжáлицца), сшибить (звучит шшибúть) и т. Д. Знак С ведет свое начало от старославянского . (слово), источником которого служило греческое заглав..

С Востока

"Отголоски о жизни и торговле наших конкурентов и соседей на крайнем Востоке" — единственное периодическое издание, когда-либо предпринятое в Китае на русском языке. Выходило в 1895 г. В виде ежемесячных листков в Ханькоу — центре деятельности русских частных фирм на р. Янцзы. Издателем-редактором был Ив. Андреев, служивший в чайном деле Молчанова, Печатнова и Ко. Прекратилось на 4-м выпуске, по болезни издателя.Н. Л.. ..

Дополнительный поиск Рясское Рясское

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рясское" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рясское, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 7 символа