Сазонов Николай Федорович (дополнение к статье)

99

— артист. Ум. В 1902 г..

Значения в других словарях
Сазонов Георгий Петрович (дополнение к статье)

— писатель. Издавал газету "Россия" (см.).. ..

Сазонов Николай Федорович

Iталантливый артист, род. В 1843 г. В семье чиновника. По окончании курса в СПб. Театральном училище принят в 1864 г. На сцену Александринского театра, на которой действует и до сих пор. Сценическая внешность, неподдельная веселость, отчетливость исполнения, артистический огонек создали С. Заслуженную репутацию первоклассного русского артиста. В пьесах Островского он показал всю гибкость своего дарования (Гольцов — "Шутники", Митя — "Бедность не порок", Бородкин — "Не в свои сани не садись", Вас..

Сазонова

См. Смирнова. ..

Сазоновы

Дворянский род, восходящий к половине XVI в. Четверо С. Убиты в бою под Конотопом (1659). Генер.-лейтен. Иван Терентьевич и ген.-майор Федор Васильевич с отличием служили в отечественную войну. Род С. Внесен в VI, II и III ч. Род. Кн. Московской, Пензенской, Рязанской, Симбирской, Тамбовской и Тульской губ. (Гербовн., IX, 87). Есть еще несколько родов этого имени, позднейшего происхождения.. ..

Дополнительный поиск Сазонов Николай Федорович (дополнение к статье) Сазонов Николай Федорович (дополнение к статье)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сазонов Николай Федорович (дополнение к статье)" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сазонов Николай Федорович (дополнение к статье), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 47 символа