Саида, горы

108

Горы в Сев. Африке, часть М. Атласа (см.)..

Значения в других словарях
Саида горы

— горы в Сев. Африке, часть М. Атласа (см.).. ..

Саида, город

Или Сеида (Saida, Seida) — древнефиникийский Сидон, приморский г. В Азиатской Турции, в Бейрутском вилайете Сирии, на северо-западном склоне предгорья, в плодородной местности, с замечательно развитым садоводством (фруктовым) и шелководством. Внутри города грязь и сырость, делающие пребывание в нем вредным для здоровья, но в окрестностях масса садов. Население, около 15000 чел., состоит на две трети из мусульман, незначительного числа христиан греко-католического или маронитского исповедания и о..

Саирмский-Богородицкий монастырь

Мужской, приписной к Мартвильскому — Кутаисской губ., Лечгумского у., близ дер. Саирме (с 1887 г.).. ..

Саис

(егип. Са и Саи) — главный пункт 5-го нома Нижнего Египта (Дельты). Существовал уже в глубокой древности, при первых династиях. Упоминается в текстах пирамид как важный религиозный центр. Был в то же время и промышленным центром. Здесь ткались знаменитые египетские полотна, шедшие на потребности культа и для мумий. С. Был местом культа богини Нейт (см.). Ее храм был одним из обширнейших в Египте, ее жрецы славились своею ученостью и сделали С. Центром науки. К ним направлялись для беседы многие ..

Дополнительный поиск Саида, горы Саида, горы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Саида, горы" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Саида, горы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 11 символа