Удеманс Иоанн Абрагам Христиан

100

(Oudemans) — голландский астроном, брат Корнеля У. Род. В 1827 г. В 1857 г. Назначен главным инженером и начальником географического бюро в Нидерландской Ост-Индии, где руководил обширными геодезическими операциями. С 1875 г. Состоит профессором Университета и директором Астрономической обсерватории в Утрехте. Сочин. "Die Triangulation Jon vava" (Гаага и Батавия, 1875—95, части 1 — 4). У. Также издал сочинение Кайзера, "De Sterrenhemel" (Девентер, 1884—88)..

Значения в других словарях
Удельный вес морской воды

Или относительный — Под относительным весом (см. Выше — Удельный вес) морской воды подразумевают отношение веса определенного ее объема к весу такого же объема дистиллированной при некоторой температуре. Так как содержащиеся в морской воде соли находятся почти во всех морях в одном и том же количественном отношении, то соленость морской воды и У. Ее вес находятся при определенной температуре в такой зависимости друг от друга, которую можно выразить эмпирической формулой следующего вида:ρ = q( St..

Удельный объем

См. Объем удельный.. ..

Удеманс Иоанн Теодор

(J. Th. Oudemans) — голландский зоолог. Род. В 1862 г. В 1880—1887 гг. Изучал зоологию и ботанику и за диссертацию "Bijdrage tot de Kennis der Thysanura en Collembola" (Амст., 1887) получил степень доктора. С 1885—94 состоял ассистентом при Зоологическом институте, с 1888—92 приват-доцентом и с 1895—1900 г. Консерватором Зоологич. Музея Амстердамского университета. Научные работы У. Касаются преимущественно насекомых. Он напечатал, между прочим. "Beitr ä ge zur Kenntnis der Thysanura und Collemh..

Удеманс Иоанн-Абрагам-Христиан

(Oudemans) — голл. Астроном, брат Корнеля У., род. В 1827 г. В 1857 г. Назначен главным инженером и начальником географического бюро в Нидерландской Ост-Индии, где руководил обширными геодезическими операциями. С 1875 г. Состоит профессором Университета и директором Астрономической обсерватории в Утрехте. Сочин. "Die Triangulation Jon vava" (Гаага и Батавия, 1875—95, части 1 — 4). У. Также издал сочинение Кайзера, "De Sterrenhemel" (Девентер, 1884—88).. ..

Дополнительный поиск Удеманс Иоанн Абрагам Христиан Удеманс Иоанн Абрагам Христиан

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Удеманс Иоанн Абрагам Христиан" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Удеманс Иоанн Абрагам Христиан, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 30 символа