Уза цейлонское название губача

105

— цейлонское название медведя-губача (Melursus s. Ursus labiatus), см. Губач..

Значения в других словарях
Уза (пчелиный клей)

(propolis) — смолистое вещество, соскабливаемое рабочими пчелами (Apis mellifica, см. Пчелы) с почек некоторых деревьев. Называется также пчелиным клеем (см.).. ..

Уза или пчелиный клей

(propolis) — смолистое вещество, соскабливаемое рабочими пчелами (Apis mellifica, см. Пчелы) с почек некоторых деревьев. Называется также пчелиным клеем (см.).. ..

Узагара

(Usagara) — область в герм. Владениях в вост. Африке, между 5°45' — 7°50' сев. Шир. И 35°40' — 37°40' вост. Д. От Гринвича. Границы ее. Узегва, Уками, Кути, Угеге, Узинга, Угого, степь Массаи и Нгуру. По ней тянется хребет Рубего (1876 м), разветвляющийся на север на отроги Ниагарский и Кидетский, орошается главным образом рекой, называвшейся сперва Угембе, затем Муткондоква (верховье Вами). Область в глубоких долинах состоит из плодородных черных наносов. Горы состоят из гранита, шифера, песчан..

Узаконение детей

Юридический акт, посредством которого незаконные дети (т. Е. Рожденные вне брака, а также, при известных указанных в законе условиях [Ст. 132 т. X, ч. 1 относит к незаконным. 1) происшедших от прелюбодеяния, 2) рожденных по смерти мужа матери или по расторжении брака разводом, когда со дня смерти мужа матери или расторжения брата до дня рождения младенца протекло более 300 дней, и 3) всех прижитых в браке, который по приговору подлежащего суда призван незаконным и недействительным.], и в браке) ..

Дополнительный поиск Уза цейлонское название губача Уза цейлонское название губача

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Уза цейлонское название губача" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Уза цейлонское название губача, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 30 символа