Хальтиотунтури

99

См. Хальдитшокко..

Значения в других словарях
Халькофиллит

(медная слюда) — минерал тригональной системы, дитригонально-скаленоэдрического класса, отношение осей. А:с = 1:2,5536. Кристаллы в виде табличек по (0001) или в сплошном виде в листовых агрегатах. Весьма совершенная спайность по (0001). Твердость = 2. Удельный вес = 2,4 — 2,6. Блеск перламутровый, цвет голубовато-изумрудный или медно-зеленый. Иногда прозрачен, обыкновенно только просвечивает. Химический состав AsO4(CuOH)3.Cu(ОН)2.3,5H2O. В Меднорудянском руднике на Урале, Редрут в Корнваллисе....

Хальмоз

Стеклянная пена, образующаяся при варке стекла (см. Стеклянное производство).. ..

Хальфины

Татарский род, из которого некоторые были в Казани преподавателями татарского языка в русских учебных заведениях. Первым учителем был Сагит X. — депутат в комиссии о сочинении проекта Нового Уложения, преподававший в Казанской гимназии (1769—1773), вследствие чего он и его дети были исключены из податного сословия. С 1773 г. Преподавание перешло к сыну его Исааку, который перевел на татарский язык "Устав Управы Благочиния". По смерти его преподавание перешло к сыну, Ибрагиму (1880 по 1828), кото..

Хальцидиды

(Chalcididae) — сем. Насекомых, называемых толстоножками (см.).. ..

Дополнительный поиск Хальтиотунтури Хальтиотунтури

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хальтиотунтури" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хальтиотунтури, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 14 символа