Цвет белый

78

То же, что поповник (см.), Chrysanthemum Leucanthemum или Matricaria inodora (см. Ромашка)..

Значения в других словарях
Цвенгауер

(Zwengauer) — два немецк. (мюнхенск.) живописца. 1) Антон Ц. (1810 84) готовился быть историческим живописцем и учился у Корнелиуса, но вскоре понял, что его настоящее призвание — ландшафт, который он и изучал, работая с натуры в баварских горах и в Тироле. Любимыми его сюжетами были виды при захождении солнца, при ясном небе и спокойствии в воздухе, оживленные несколькими фигурами оленей у воды, отражающей в себе соседние кусты и деревья. В своих картинах он умел немногими средствами достигать ..

Цвет безвременный

То же, что зимовник (см.), Colchicum.. ..

Цвет желтый

То же, что девясил (см.), Inula.. ..

Цвет животного

Может быть рассматриваем с различных точек зрения. С физиологической он является результатом образования в теле животного различных пигментов, отлагающихся в различных тканях животного. Самый процесс отложения пигмента является результатом распадения белковых веществ и может происходить в различных элементах, но чаще всего это отложение происходит в мезодермических клетках, которые под влиянием фототаксиса, хемотаксиса и других таксических явлений устремляются к поверхностным слоям кожи. Впрочем..

Дополнительный поиск Цвет белый Цвет белый

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Цвет белый" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Цвет белый, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 10 символа