Цвет безвременный

83

То же, что зимовник (см.), Colchicum..

Значения в других словарях
Цвейбрюкен

(Zweibrücken, лат. Bipontinum, фр. Deux Ponts) — город в прирейнской Баварии, на р. Шварцбахе. 12 тыс. Жит. Бывший герцогский замок (теперь здание судебных учреждений). Производство шелкового плюша, сельскохозяйственных машин, котлов. Фабрикация цикория. Королевский конный завод. В истории немецкого книгоиздательства Ц. Известен с 1779 г. Превосходным изданием греческих, латинских и французских классиков, так наз. "Editiones Bipontinae" (см. Butters, "Ueber die Bipontiner", 1877).История. Ц. — г..

Цвенгауер

(Zwengauer) — два немецк. (мюнхенск.) живописца. 1) Антон Ц. (1810 84) готовился быть историческим живописцем и учился у Корнелиуса, но вскоре понял, что его настоящее призвание — ландшафт, который он и изучал, работая с натуры в баварских горах и в Тироле. Любимыми его сюжетами были виды при захождении солнца, при ясном небе и спокойствии в воздухе, оживленные несколькими фигурами оленей у воды, отражающей в себе соседние кусты и деревья. В своих картинах он умел немногими средствами достигать ..

Цвет белый

То же, что поповник (см.), Chrysanthemum Leucanthemum или Matricaria inodora (см. Ромашка).. ..

Цвет желтый

То же, что девясил (см.), Inula.. ..

Дополнительный поиск Цвет безвременный Цвет безвременный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Цвет безвременный" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Цвет безвременный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 17 символа