Цветич Милош

90

(Цветић) — выдающийся сербский писатель и актер (1845—1905). Выступал на народном театре в Белграде, после закрытия последнего — в Загребе, а с открытия в столице Сербии Нового театра снова в Белграде. Из драм Ц. Более известны "Три светла дана" (1876), "Немања" (1887), "Лазар", "Стеван Душан Силни", "Тодор од Сталаћа", "Милош Велики" — из сербской истории, и две бытовые. "Браћа" и "Породичне грехе". Беллетристические его произведения (напр роман "Златно срце") имеют меньшее значение..

Значения в других словарях
Цветихин

Михаил Никитич (род. В 1763 г.) — переводчик, воспитанник московской Славяно-греко-латинской акд. И гимназии при акд. Наук. Его труды. "Кабинет любомудрия" (перевод с греческого и латинского, М., 1 изд., 1782, 2 изд., 1783). "Зерцало истинныя любви" (перевод с латинского, М., 1783). "Священная сатира на суету мира или Екклезиаст премудрого пророка Соломона" (перевод с латинского, М., 1783). "Несчастие от жен, или приключение И. Гервача. Пустой Аравии жителя, уроженца европейского" (перевод с фра..

Цветич

(Милош Цвети·) — выдающийся сербский писатель и актер (1845—1905). Выступал на народном театре в Белграде, после закрытия последнего — в Загребе, а с открытия в столице Сербии Нового театра снова в Белграде. Из драм Ц. Более известны "Три светла дана" (1876), "Нема°а" (1887), "Лазар", "Стеван Душан Силни", "Тодор од Стала·а", "Милош Велики" — из сербской истории, и две бытовые. "Бра·а" и "Породичне грехе". Беллетристические его произведения (напр роман "Златно срце") имеют меньшее значение.. ..

Цветки синие

Под этим именем известно несколько растений с синими Ц., напр. Aster Amellus (см. Астра), Campanula (см. Колокольчики), Echium vulgare (см. Румянка), Scutellaria galericulata (см. Шлемник) и мн. Др.. ..

Цветков Александр Александрович

(ум. В 1892 г.) — писатель, воспитанник СПб. Духовной академии. Был преподавателем словесности в 7-й спб. Гимназии и в Мариинском институте. Ц. Издал. "Образцы древней русской словесности" (СПб., 1879). "Сборник произведений русской народной словесности" (СПб., 1885). "Образцы новой русской словесности" (3 т., два изд., СПб., 1884). "Новейшие русские писатели" (СПб., 1883). Чтение для народа — "Тургенев о русском народе".. ..

Дополнительный поиск Цветич Милош Цветич Милош

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Цветич Милош" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Цветич Милош, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 12 символа