Чай болотный

258

(Lythrum salicaria L.) — см. Подбережник..

Значения в других словарях
Чай

— всем известный напиток, получающийся из настоя листьев чайного дерева, принадлежащего к семейству Ternstroemiасеае. Ближайший родич камелии, чайный куст отличается от последней как формою своих более продолговатых черешчатых листьев, так и неопадающими чашелистиками. Род Thea, куда относится Ч., имеет несколько видов, дико растущих в Индии и Китае, как, напр., Т. Salicifolia, lanceolata и др. В культуру не введенных. Разводятся же для приготовления Ч. Только Т. Vindis (фиг. 1 табл.), bohea и a..

Чай (по-татарски река поток)

— Слово Ч. Прибавляется в Закавказье в конце названий рек, например Занги-чай, Гарни-чай и проч.. ..

Чай Иван

(Epilobium angusiifolium L.) — см. Кипрей.. ..

Чай калийный

(Armeria vulgaris L.) — многолетнее травянистое растение из сем. Свинчатковых (Plumbaginaceae), дико растущее по песчаным лугам в западной России, Скандинавии, Западной Европе, Сев. Америке. Стебель безлистный, голый, с одною головкою цветков. Линейные же коротко пушистые, листья собраны при основании стебля лучком. Цветки мелкие, чашечка ворончатая, пятилопастная, пушистая. Венчик розовый, глубоко пятираздельный. Тычинок 5. Пестик с верхнею, одногнездною, односемянною завязью. Плод — коробочка...

Дополнительный поиск Чай болотный Чай болотный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Чай болотный" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Чай болотный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 12 символа