Индонезия

158

Республика Индонезия, островное государство в Юго-Восточной Азии. Занимает четвертое место в мире по численности населения. Индонезия раскинулась на тысячах островов, протянувшихся от точки напротив южной оконечности полуострова Малакка и почти до самого северного выступа на побережье Австралии. Основные из них Калимантан, бывш. Борнео (за исключением его северной части, где расположены султанат Бруней, а также малайзийские штаты Сабах и Саравак), Суматра, Ириан-Джая (западная часть о.Новая Гвинея), Сулавеси (бывш. Целебес), Ява и Мадура, Малые Зондские (Нуса-Тенгара) и Молуккские о-ва..

Значения в других словарях
Индия. Общество

Индия - огромная страна с богатой историей. Индийская культура отличается внутренней целостностью при всем многообразии кастовых, национальных, лингвистических и религиозных особенностей различных групп населения. Частично обнаруживаются наложения, когда, например, территории с доминирующим этносом характеризуются также и языковым единством. Основной разграничительный барьер образуют горы Виндхья, которые простираются через центральную Индию и отделяют Индо-Гангскую равнину на севере от полуостр..

Индия. Экономика

Современная экономика. Национальный продукт. В финансовом 1996/1997 валовой внутренний продукт (ВВП), исчисленный как совокупная стоимость рыночных товаров и услуг, составил в Индии 295 млрд. Долл. Если же принять во внимание паритет покупательной способности валют, то данная величина будет приблизительно эквивалентна 1538 млрд. Долл. (что ставит Индию на пятое место в мире), а в расчете на душу населения 1600 долл. В то же время доходы ниже уровня бедности имеют, согласно официальной оценке, ок..

Индонезия. История

Вплоть до начала 20 в. И окончательного оформления Нидерландской Ост-Индии, как именовалась огромная голландская колония, непосредственная предшественница сегодняшней Индонезии, не существовало единой государственной структуры, которая охватывала бы территорию всего архипелага. На протяжении всей истории на этих многочисленных островах располагалось великое множество всевозможных княжеств и королевств. Не существовало и людей, которых можно было бы с полным основанием назвать индонезийцами. Прав..

Индуизм

Основная религия Индии и одна из мировых религий. Индуизм возник на Индийском субконтиненте, причем свыше 90% из приблизительно 500 млн. Человек, исповедующих эту религию, живут в Республике Индия, которая занимает большую часть субконтинента. Индуистские общины существуют также в Бангладеш, Шри-Ланке, Кении, ЮАР, Тринидаде и Тобаго, Гайане.Индуизм охватывает широкое многообразие верований и обрядов. Терпимость, с которой в рамках индуизма относятся к разнообразию религиозных форм, пожалуй, уник..

Дополнительный поиск Индонезия Индонезия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Индонезия" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Индонезия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 9 символа