Морская Обсерватория США

69

(U. S. Naval Observatory), государственное учреждение, основанное в 1842 для астрономических наблюдений и исследований. Расположена в Вашингтоне и входит в состав Военно-морских сил США. Проводит астрономические наблюдения, необходимые для навигации и топографии, а также для обеспечения стандарта времени в США.См. Также Обсерватория. Время..

Значения в других словарях
Моррис Уильям

(Morris, William)УИЛЬЯМ МОРРИС(1834-1896), английский поэт, художник, общественный деятель. Родился 24 марта 1834 в Уолтемстоу. В феврале 1848 поступил в Мальборо-колледж, в дальнейшем намереваясь учиться в Оксфордском университете. Осведомленность в церковной архитектуре, археологии и средневековой истории на всю жизнь определила его приверженность Средневековью. В 1856 в Эксетер-колледже Оксфордского университета получил степень бакалавра искусств, в 1883 - степень магистра искусств. В годы об..

Морская Биология

Наука, изучающая организмы морей и океанов. Морская биология - обширная дисциплина, включающая множество направлений, поэтому сам термин понимается по-разному в зависимости от того, кто им пользуется. Морским биологом можно назвать специалиста, определяющего в музее доставленные туда образцы морских животных и растений. Физиолога, изучающего функционирование нервной системы кальмара. Эколога, исследующего распространение морских обитателей и т.д. Часто как синонимы морской биологии используются ..

Морская Пехота

Род военно-морских сил (ВМС), предназначенный для участия в морских десантных операциях и использования в качестве ударных отрядов в других видах боевых действий. КОРПУС МОРСКОЙ ПЕХОТЫ СШАКорпус морской пехоты номинально входит в состав ВМС США. В действительности же он является самостоятельным родом войск. Включение специально подготовленных сил морской пехоты, оснащенных вооружением и транспортной техникой, в том числе авиацией, в состав корабельных соединений продемонстрировало высокую эффект..

Морские Ежи

(Echinoidea),класс морских беспозвоночных типа иглокожих (Echinidermata). Тело обычно почти шаровидное, покрыто подвижными иглами. В слое кожи находится панцирь (скорлупа) из плотно соединенных известковых пластинок. Пять их радиальных рядов прободены отверстиями, через которые высовываются амбулакральные ножки - тонкие замкнутые трубочки с присосками на конце. С их помощью животное медленно ползает. Эти ножки способны сильно вытягиваться, становясь длиннее игл. Рот расположен в центре нижней (о..

Дополнительный поиск Морская Обсерватория США Морская Обсерватория США

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Морская Обсерватория США" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Морская Обсерватория США, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 24 символа