Муни Пол

101

(Muni, Раul. Наст. Имя Муни Вайзенфройнд, Weisenfreund) (1895-1967), США. Характерный актер, играл в нью-йоркском еврейском театре (1918-1926). Затем на Бродвее (на английском языке). Защитник в суде (Counsellor-at-Law, 1931), В самом медленном темпе (Key Largo, 1942), Смерть коммивояжера (Death of a Salesman, 1949) А.Миллера, Пожнешь бурю (Inherit the Wind, 1955, премия "Тони"). Фильмы. Я - беглый каторжник (I am a Fugitive From a Chain Gang, 1932), Повесть о Луи Пастере (The Story of Louis Pasteur, 1936, премия "Оскар"), Жизнь Эмиля Золя (The Life of Emile Zola, 1937), Хуарес (Juarez, 1939), Последний разгневанный человек (The Last Angry Man, 1958)..

Значения в других словарях
Музыки Теория

Наука, формулирующая правила и принципы, лежащие в основе сочинения музыки. Теория музыки имеет дело с анализом музыкального произведения, со "строительными блоками" музыки и закономерностями работы с ними. Теория музыки понимается и как предмет обучения, цель которого - приобретение навыков, необходимых для исполнения и понимания музыки. Основные категории теории музыки - мелодия, гармония, контрапункт (полифония), форма.Мелодия. Мелодию можно определить как последовательность звуков, как прави..

Мун Сан Мюн

(Moon, Sun Myung)(р. 1920), южнокорейский религиозный деятель, основатель Церкви объединения. Сан Мюн Мун родился в 1920 на территории современной Северной Кореи. В возрасте 16 лет он пережил видения, в которых Иисус Христос избирал Муна, чтобы тот восстановил Царство Бога на земле. Через 10 лет Мун начал проповедовать в Северной Корее и Японии. Его проповеди навлекли на него преследования коммунистических властей, и он дважды оказывался за решеткой. Во время Корейской войны Муну удалось бежать ..

Муниципий

(лат. Municipium), административная единица в Римской империи, как правило, небольшой город. Изначально, в эпоху республики в Риме, статус муниципия, предоставляемый общине в Италии, означал, что ее члены являются римскими гражданами без права голоса. Такие муниципии пользовались полной самостоятельностью во внутренних делах и обязаны были предоставлять Риму воинов. Со временем право голоса стало даваться и жителям муниципиев, а после Союзнической войны (91-87 до н.э.) право голоса получили все ..

Мунк Эдвард

(Munch, Edward)(1863-1944), норвежский живописец, график, театральный художник, один из основоположников экспрессионизма. Родился в Летене в южной Норвегии 12 декабря 1863, вырос в Осло (Кристиания). Его отец, военный врач, был глубоко верующим человеком. Когда будущий художник был еще ребенком, его мать и старшая сестра умерли от чахотки. Болезнь, страдание, смерть - темы, к которым Мунк постоянно возвращался на протяжении своего творческого пути, - были знакомы ему с раннего детства. В возраст..

Дополнительный поиск Муни Пол Муни Пол

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Муни Пол" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Муни Пол, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 8 символа